Деловая сеть Ставрополь
Компании:9 087
Товары и услуги:6 636
Статьи и публикации:431
Тендеры и вакансии:142

Резиновые сапоги для детей: когда носить и как правильно выбрать
Информация может быть не достоверна

Резиновые сапоги для детей: когда носить и как правильно выбрать
28.03.2015
На улице весна. Погода постоянно меняется: утром под ногами - слякоть и гололед, а уже к обеду капель и лужи.

На улице весна. Погода постоянно меняется: утром под ногами - слякоть и гололед, а уже к обеду капель и лужи. Весной самая подходящая детская обувь - резиновые сапоги. Мы расскажем о том, как их правильно выбрать и носить без вреда здоровью ребенку.


 Сама по себе резина или ПВХ из которых сделаны сапоги, не греет детскую ножку. Поэтому если вы предполагаете, что ребенок будет щеголять в сапогах в весеннюю слякоть или ходить по лужам в позднюю осень, приобретайте модель с утепленными вставками. В такой обуви ноги остаются теплыми при 5-7 градусах выше нуля. Если в сапогах есть мех, то ножке будет комфортно и при нуле. Сапожки с текстильной  хлопчатобумажной подкладкой   пригодны для носки, если на градуснике выше 10-12 градусов.

 

Помните, что резиновые сапоги не являются повседневной обувью и не предназначены для длительной эксплуатации. Не следует обувать детей в резиновые сапоги ежедневно на протяжении длительного времени. Лучше использовать их для коротких прогулок, например из детского сада до дому, поездок на дачу или природу. Нельзя надолго оставлять малыша в резиновых сапогах в помещении, поскольку ноги в это время сильно потеют, что может неблагоприятно сказаться на состоянии их кожи в будущем.

 

Общие рекомендации: 

Покупая резиновую обувь, надо помнить, что она не растягивается ни на миллиметр и не принимает форму стопы ребенка. Поэтому, ни в коем случае нельзя бать сапоги, которые давят или жмут. Примерять нужно обязательно на носок, с которым вы будете обувь носить, или же сразу покупать на размер больше. Встаньте, походите. Обувь должна быть скорее чуточку свободной - ведь это не кожа. Туго обтягивающие сапоги могут попросту лопнуть.

Не рекомендуется ходить в резиновой обуви при температуре ниже -5°С. Оптимальный температурный режим эксплуатации от +15°С до -0°С. Уход за резиновой обувью самый простой - все, что вам потребуется, это теплая вода, сухая мягкая тряпочка. Нельзя сушить обувь возле отопительных приборов, на солнце, с помощью фена. Мокрую обувь сушите при комнатной температуре.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Школьная обувь по лучшей цене в Ставрополе
02.06.2021

Статьи и публикации других компаний:

Как правильно выбрать диван для кафе Как правильно выбрать диван для кафе
Информация может быть не достоверна
Диван "БОРН" 3-х местный Размер: 2010*850*h870мм Материал обивки кож. зам., ткань
10.01.2018
Собираем первоклассника в школу Собираем первоклассника в школу
Информация может быть не достоверна
Идем в первый класс! Что и когда нужно покупать?
04.07.2015
Трикотажные ткани
Информация может быть не достоверна
Кулирка, футер, 3 нитка толстовка, флис, велюр, капитон.
19.05.2017
Толщина лакокрасочного покрытия автомобилей. Толщина лакокрасочного покрытия автомобилей.
Информация может быть не достоверна
Все что нужно знать при измерении толщины лакокрасочного покрытия автомобилей.
06.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (961) 776-04-09
  • г. Ставрополь, ул. Шпаковская, д. 76а/ 2, офис 4
  • det-os.ru
Детская обувь в Ставрополе - интернет магазин det-os. ru. Для Ваших любимых детей всегда в ассортименте пинетки, сандалии, пляжная обувь, сандалеты, туфли, полуботинки, кроссовки, резиновые сапоги
×