Деловая сеть Ставрополь
Компании:9 087
Товары и услуги:6 636
Статьи и публикации:431
Тендеры и вакансии:142

Собираем первоклассника в школу
Информация может быть не достоверна

Собираем первоклассника в школу
04.07.2015
Идем в первый класс! Что и когда нужно покупать?

Последние дни уходящего лета абсолютно для всех мам выдаются суетными и жаркими. Что купить, чтобы угодить своему ребенку? Что нужно и в каких количествах для школы? Тяжелее всего и это понятно достается мамам первоклассников. Отсутствие опыта и минимум знаний часто толкает их на ошибки – они тратят много нервов, времени и денег, покупают все без разбора.

Несколько советов родителям:

  • Начните подготовку не позднее начала августа, чтобы избежать чрезмерной суеты в магазинах. Да и размеры и ассортимент уже не полный. Особенно это касается родителей, которые хотят, что бы их ребенок выглядел самым красивым.
  • Заранее составьте список необходимых вещей. Пройдитесь по магазинам, ознакомьтесь с ценами и ассортиментом.
  • Возьмите ребенка с собой, он должен почувствовать, что он уже взрослый и может начинать принимать самостоятельные решения.
  • Покупая школьную форму, выбирайте размеры с запасом, ведь вашему ребенку ее носить целый год.

Как нужно собрать ребенка в школу. Где что покупать?
Вооружившись решимостью и энтузиазмом, вы собрались, чтобы пойти за покупками. И тогда встает перед вами вопрос: куда идти, и что при этом выбрать магазин или рынок? Мы рекомендуем вам идти в магазин. Здесь можно назвать несколько преимуществ:

  1. Ассортимент в магазинах шире, чем на рынке.
  2. Бытует мнение, что на рынке можно купить дешевле, это не всегда так. Там дороже, и гарантию на рынке на товар вы не получите.
  3. На рынке вероятность покупки некачественного товара. В магазине соблюдаются условия хранения товара.
  4. В магазине если по каким-то причинам товар вам не подойдет, то его можно обменять.

Поэтому мы рекомендуем все же специализированные магазины, в которых консультанты смогут вам всегда помочь, да и для постоянных клиентов, как правило, действует программа скидок. 

Одежда и школьная форма для первоклассников

Среди школ в последнее время прослеживается следующая тенденция: администрации школ обязывают одеваться всех учеников одинаково, у одного конкретного производителя. Это не совсем правильно. Вы сами вправе решать где, из какой ткани и по какой цене Вы купите школьную форму. Главное, что бы цвет формы совпадал с выбранным цветом в школе и соответствовал классическому стилю. При выборе школьной формы, стоит помнить – школьная форма желательно должна состоять из натуральных тканей, быть удобной и подходящей по размеру. Допускается примесь синтетических тканей, но не более 70%. Такая ткань имеет ряд преимуществ, она не мнётся, хорошо отстирывается и быстро сохнет.

Идеальная школьная одежда для девочек – это сарафан, костюм-двойка, который включает в себя юбку и жилет, кофточка или жакет. Если в школе разрешены брюки, то можно купить и их, они пригодятся в холодное время года. Также в школьном гардеробе девочки нужно иметь 2-3 блузки и 3-4 водолазки светлых пастельных оттенков. Обязательная вещь для девочек – это 6-7 пар хлопковых эластичных колгот, 2 пары из которых обязательно должны быть белого цвета для праздников. И конечно же, белые нарядные банты, ободки, красивые резиночки для волос.

Школьная форма для мальчиков включает в себя костюм, а также нарядные белые сорочки 2-3 шт., и 2-3 рубашки на каждый день, жилетку и кардиган. Также необходимо запастись дополнительной парой брюк, т.к. мальчишки в таком возрасте очень активны и могут быстро пачкаться и изнашивать вещи. Носки желательно покупать одного цвета, сразу большой пачкой. Если один носок протрётся, его можно заменить другим. Конечно, дополнительным аксессуаром у мальчиков служит галстук или бабочка.
Не забывайте и про спортивный костюм. Он понадобится, как девочкам, так и мальчикам. Он должен состоять из натуральных тканей и застегиваться на удобные застежки. Форма в спортивный зал, как правило – это футболка и леггинсы для девочки и футболка и шорты для мальчика.

Обувь для первоклассника

Детская обувь для школьников, безусловно, должна быть качественной. Школьные туфли для мальчиков и девочек на сменку должны быть кожаными, на небольшом каблучке, застегиваться на липучку или быть вовсе без застежек, чтобы ребенку было легко переобуваться. Чтобы избежать плоскостопия нужно подбирать обувь с супинатором или анатомически правильной подошвой.

Кроме туфель нужно помнить ещё и о кроссовках для физкультуры. В идеале, они тоже должны состоять из кожи с вставками в виде сетчатой ткани, для того, чтобы ножки ребенка «дышали», застегивать на липучки и иметь рельефную подошву.

Портфель

Каким будет портфель, выбирать, конечно, Вашему ребенку. Ведь ему с ним ходить ближайший год, однако Вы должны его направить, и помочь с выбором. Помните, что школьный портфель должен:

  • Не вредить здоровью ребенка, а именно не влиять отрицательно на осанку. Поэтому предпочтение лучше отдать ранцам с двумя лямками.
  • Быть качественным, при этом спинка рюкзака должна быть плотной, ручки и лямки должны быть крепкими.
  • Удобным и функциональным. Лямки должны регулироваться, молнии и кнопки легко закрываться и открываться. Обязательно должно быть несколько отделений в рюкзаке и дополнительные карманы. От лишних сумок избавит отделение для сменной/спортивной обуви.
  • Компактным, и в тоже время вместительным. Желательно, чтобы он умещал формат А4, так как большая часть рабочих тетрадей именно такого формата. Очень важно чтобы портфель подходил ребенку по росту и комплекции, иначе ему трудно будет его надевать и носить.
  • И в ваших интересах чтобы он легко чистился и мылся.

Учебные материалы

Учебники и рабочие тетради покупайте исключительно по списку от Вашего учителя, многие их них сами или с помощью активистов-родителей закупают учебники на весь класс. При этом лучше не выделяться и купить учебники вместе с остальными, так как это сэкономит Вам, пусть не деньги (хотя часто дают скидку за оптовую покупку), но время и силы точно. Во многих школах сейчас учебники выдают бесплатно.

Школьные принадлежности

При их покупке тоже стоит опираться на список от учителя, так как лучше него никто не знает, что нужно в школу именно Вашему ребенку. Остановимся на основных предметах:

  • Дневник (он не всегда нужен для первого класса)
  • Пенал
  • Подставка для учебников
  • Папка для тетрадей
  • Линейки
  • Тетради в клетку/линейку (линейка должна быть для начальных классов) с различным количеством листов. В первый класс требуются тонкие тетради, их ребенку будет легче носить
  • Обложки для учебников и тетрадей
  • Ручки, в основном синие, но цветные тоже могут пригодиться
  • Карандаши, как простые, так и цветные
  • Точилка
  • Ластик
  • Краски, кисточки и стакан для воды
  • Альбомы для рисования
  • Фломастеры
  • Безопасные ножницы
  • Клей
  • Цветную бумагу и картон
  • Пластилин и дощечка для лепки

Выбирая школьные принадлежности, отдавайте предпочтение легким материалам, ведь это все придется носить Вашему ребенку. Кроме того, не смотря на то, что дети любят тетради, ручки, линейки и прочее с различными рисунками и примочками, лучше свой выбор остановить на простых принадлежностях. Для того чтобы ничего на уроке не отвлекало малыша, ведь ему и так будет не просто усидеть на месте и концентрироваться на новом материале.

Дорогие родители, помните, что 1 сентября для вашего ребенка – это праздник. Купите ему небольшой подарок и сладости.
Желаем вам терпения и легких сборов! 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Поступление коллекции Школа 2015 Поступление коллекции Школа 2015
Информация может быть не достоверна
В магазине Sabotage поступление коллекции Школа 2015
24.06.2015
В магазине Sabotage новое поступление коллекции Школа 2015. В магазине Sabotage новое поступление коллекции Школа 2015.
Информация может быть не достоверна
В магазине Sabotage новое поступление коллекции Школа 2015. Производители Польша и Турция. Цены 2014 года.
24.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

Трикотажные ткани
Информация может быть не достоверна
Кулирка, футер, 3 нитка толстовка, флис, велюр, капитон.
19.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (8652) 62-23-22
  • г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 43 Б
  • sabotage26.ru
Магазин Sabotage представляет подростковую коллекционную одежду сезонов «Весна – Лето», «Школа» и «Осень – Зима», «Новый год».
×