Деловая сеть Ставрополь
Компании:9 087
Товары и услуги:6 636
Статьи и публикации:431
Тендеры и вакансии:142

Обвязка пластиковыми лентами
Информация может быть не достоверна

Обвязка пластиковыми лентами
11.01.2012
На сегодняшний день одним из наиболее перспективных упаковочных материалов стала пластиковая лента.

Появилась она в арсенале упаковщиков в середине двадцатого столетия, заменив собой стальную ленту, и сегодня без нее уже сложно представить себе упаковку. Используется обмотка пластиковой лентой и в быту и на производстве. Она незаменима при упаковке металлопроката, строительных материалов, кирпича, мебели, изделий из древесины, бытовой техники и многого другого. 

Качественная упаковка надежно защищает груз от повреждений, причем, сложного оборудования для обмотки не требуется. Лента из полиэстера или полипропилена экономична, удобна в использовании и прочна. Она не подвержена атмосферным воздействиям, обладает небольшим весом, малым коэффициентом растяжения, удобна при хранении и транспортировки, устойчива к ударным нагрузкам, не повреждает упаковку и груз, безопасна в эксплуатации. Поэтому обмотка данным материалом пользуется сегодня большой популярностью.

В зависимости от материала, из которого изготавливаются пластиковые ленты, они делятся на полиэстеровые и полипропиленовые. С точки зрения способа применения они классифицируются на ленты для машинной и ручной обмотки. Предназначенная для упаковки ручными инструментами, полуавтоматическим и автоматическим оборудованием пластиковая лента значительно повышают качество обмотки и производительность.

Обмотка полипропиленовой и полиэстеровой лентой является одним из наиболее экономичных способов упаковки. Технологичность этого способа в сочетании с низкой стоимостью и возможностью автоматизации процесса упаковки обусловили высокую востребованность данного материала.

Полипропиленовая лента в основном используется для обмотки коробов, а лента из полиэстера обычно предназначена для упаковки более тяжелых грузов. Упаковываемый товар обматывается пластиковой лентой, а потом она натягивается и скрепляется вручную или при помощи автоматического оборудования. Ширина ленты составляет от пяти до восемнадцати миллиметров, толщина – от 0,35 до 1,15 миллиметров. Со временем натяжение ленты практически не меняется. Она способна выдерживать высокие температуры, и не подвержена воздействию ультрафиолетового излучения. Эта особенность делает ее практически идеальным материалом для обмотки. Уменьшение объема груза компенсируется за счет способности пластиковой ленты к обратной деформации.

Одним из самых важных параметров полимерных лент является прочность. По этому параметру они практически не уступают стальным лентам, и при этом превосходят их по многим характеристикам. Эластичность – еще один не менее важный параметр полимерной ленты. Это имеет большое значение при складировании, транспортировке и хранении грузов, поскольку эластичность увеличивает стойкость этого материала к ударным нагрузкам. Кроме того, при обмотке этой лентой не появляется ржавчина, а упакованный груз выглядит эстетичнее.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Безопасная и удобная полипропиленовая лента Безопасная и удобная полипропиленовая лента
Информация может быть не достоверна
Один из наиболее востребованных упаковочных материалов – полипропиленовая лента – находит широкое применение для обвязки самой различной продукции.
11.01.2012
Подробнее о запайщиках Подробнее о запайщиках
Информация может быть не достоверна
Настольные импульсные линейные запайщики серии FS. Для запайки готовых пакетов и пленок, производства КНР. Без механического ножа. FS- 400H,500Н, 600H, 700Н, 800H, 900H
02.05.2014
Роликовые (конвейерные) запайщики пакетов Роликовые (конвейерные) запайщики пакетов
Информация может быть не достоверна
Роликовые запайщики в отличие от импульсных работают по принципу постоянного нагрева, и позволяют получать сварочные швы бесконечной длины.
24.02.2014
Запайщик пакетов, сварщик пленки, горячий стол Запайщик пакетов, сварщик пленки, горячий стол
Информация может быть не достоверна
В зависимости от видов исполняемых работ запайщики пакетов делятся на группы: настольные, напольные. На данных видах сварщиков пленки применяется в основном импульсный метод сварки шва.
02.05.2014
Запайщики пакетов Запайщики пакетов
Информация может быть не достоверна
Среди преимуществ предлагаемого нами оборудования нужно отметить простоту его эксплуатации, надежность, длительный срок гарантии и постоянное наличие всех необходимых запасный частей на нашем складе.
02.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Деревянная тара в виде поддонов, перевозящих паллеты, используются для транспортировки грузов более ста лет.
31.07.2010
Информация о продавце
  • +7 (918) 870-77-11
  • г. Ставрополь, 1-й Юго-Западный пр. 8
  • packmaster-st.ru
Упаковочное оборудование и инструмент для обвязки полипропиленовой и полиэстеровой стреппинг лентой. Запайщики пакетов импульсные и роликовые. Вакуумные упаковщики. Расходные материалы.
×