Деловая сеть Ставрополь
Компании:9 087
Товары и услуги:6 636
Статьи и публикации:431
Тендеры и вакансии:142

Советы при переезде
Информация может быть не достоверна

Советы при переезде
02.12.2015
Советы для переезда. Что и как нужно сделать чтоб ваш переезд не составил много хлопот.

Переезд можно сравнить с настоящим стихийным бедствием. Ведь необходимо собрать все свои вещи, ничего при этом не сломав, не разбив и не потеряв. Как обычно, оказывается, что не хватает коробок, пакетов и пластиковых мешков, в которые нужно уложить вещи. Кроме того непостижимым образом бесследно исчезают инструменты, необходимые для разборки части мебели, а также маркеры, которыми вы планировали подписать упакованные «баулы»!

Для того чтобы максимально сэкономить свои силы, нервы и время, вам нужно основательно и крайне педантично подойти к проблеме организации переезда и упаковки вещей. Если «переселение» усугубляется экстренными обстоятельствами, вынуждающими вас осуществлять все необходимые действия в рекордно короткие сроки, все же постарайтесь выделить хотя бы 10 минут составлению двух подробных списков. Первый должен содержать перечень всех вещей, которые вам необходимо перевезти (посуда, одежда, техника и проч.), а во второй нужно вписать все дела, обычно сопутствующие переезду (заказ машины, подготовка документов и т.д.).

Заранее запаситесь необходимыми для упаковки вещей предметами, то есть картонными коробками и пластиковыми мешками и пакетами (разных размеров), а также специальной упаковочной стрейч-пленкой и листами картона, которым вы будете переслаивать отдельные части мебели (во избежание образования «потертостей»). Также не забудьте приобрести несколько рулонов широкого скотча и маркеры. Все данные материалы вы можете преобрести у нас.

Паковать бьющиеся и хрупкие вещи нужно в несколько слоев бумаги или газеты. Только лишь после окончания упаковки всех бьющихся предметов можно приступать к заполнению коробок. Здесь нужно соблюдать известное многим правило – укладывать более тяжелые вещи вниз, а то, что легче – наверх. Часть одежды можно использовать в качестве амортизирующей прослойки между слоями хрупких вещей, а остальную лучше уложить в отдельные большие коробки. Так вам будет проще разложить все по новым местам, когда вы перевезете все имущество в конечный пункт назначения.

Обязательно подпишите маркером коробки для переезда с различными вещами, чтобы избежать путаницы при их распаковке. Сделанные карандашом или мелом надписи на внутренней стороне составных частей мебели также значительно сэкономят ваше время. Постарайтесь упаковать в отдельные подписанные коробочки всю необходимую мебельную фурнитуру, чтобы избежать неразберихи при последующей сборке комодов, шкафов и т.д. Зеркала, стеклянные дверцы и полки лучше всего упаковать в стрейч – плёнку или картон, затем уложить плотным слоем и тщательно перетянуть скотчем.

Если вы переезжаете вместе с домашними питомцами, продумайте, как можно максимально облегчить для них процесс транспортировки. Конечно, лучше всего приобрести специальную клетку для перевозки кошек, а ваша любимая собака может путешествовать на поводке или в наморднике, в зависимости от ее комплекции. Поскольку в суете переезда можно забыть важные документы, позаботьтесь о них заранее, уложив в небольшой рюкзак или сумку, которая всегда будет с вами.

Очень редко процесс переезда проходит без каких-либо непредсказуемых ситуаций, поэтому для вас главной задачей будет приложить максимальные старания к тому, чтобы весь процесс постоянно был под контролем. Только так вы сможете добраться до нового места с минимальными потерями, причем как вещей, так и ваших сил и нервов!


посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОЗИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК ЛЕЖА? МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОЗИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК ЛЕЖА?
Информация может быть не достоверна
В данной публикации вы узнаете как нужно перевозить холодильник
10.12.2015
Как перевезти пианино??? Как перевезти пианино???
Информация может быть не достоверна
Если вам нужно перевезти пеанино. Эта статья поможет вам.
10.12.2015
В данной публикации вы узнаете по чему стоит заказать перевозку в компании чем у частника
10.12.2015
Нужна газель для перевозки недорого? Нужна газель для перевозки недорого?
Информация может быть не достоверна
Газель лучший выбор для перевозки??? в данной статье описаны преимущества автомобиля газель
10.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Полезные советы при переезде Полезные советы при переезде
Информация может быть не достоверна
Здесь приведены несколько советов, которые упростят вам переезд по городу.
20.01.2016
Предварительная оценка имущества при переезде. Предварительная оценка имущества при переезде.
Информация может быть не достоверна
Ознакомьтесь и не поленитесь воспользоваться нашей оценкой при переезде.
20.01.2016
В каком порядке грузить вещи. В каком порядке грузить вещи.
Информация может быть не достоверна
Ознакомьтесь с краткой информацией по загрузке вещей при переезде.
20.01.2016
Грузовое такси - оперетивный способ доставки! Грузовое такси - оперетивный способ доставки!
Информация может быть не достоверна
Грузовое такси - услуга, незоменимая при переездах, доставке крупногабаритных товаров из магазина и грузоперевозках как на коротние, так и межугородние расстояния!
23.03.2014
Упаковочные материалы, необходимые для переезда Упаковочные материалы, необходимые для переезда
Информация может быть не достоверна
Вы переезжаете на новую квартиру и Вам необходима упаковка Ваших вещей? Обращайтесь к нам и мы Вам поможем!
23.03.2014
Как правильно разместить груз в Фургоне Как правильно разместить груз в Фургоне
Информация может быть не достоверна
Советы по размещению и креплению груза в кузове при перевозках
23.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (8652) 92-93-94
  • г. Ставрополь, Пушкина д. 22
  • gruzotaxi26.ru
Грузоперевозки по Ставрополю, краю, России. Большой автопарк: Ман, Маз, Газель 3-6. Наличный /безналичный расчет. Квартирные переезды, Комерческие перевозки, доставки грузов. недорого и в срок.
×