Деловая сеть Ставрополь
Компании:9 087
Товары и услуги:6 636
Статьи и публикации:431
Тендеры и вакансии:142

Юридическое агентство " Банкротство физических лиц"
Информация может быть не достоверна

Основным видом деятельности нашей компании являются услуги в сфере банкротства физических и юридических лиц. Юридическое агентство " Банкротство физических лиц"
АдресСтаврополь, ул. Ленина, 1
Телефон+7 (905) 497-03-13
Сайтwww.thimbal.narod.ru
Дополнительный сайтbankrotstvo.ds26.ru
Электронная почта
Часы работыс 9-00 до 18-00

На сегодняшний момент в Российской Федерации существует два способа избавления от накопившихся долгов в вашем бизнесе.

Первый из них, так называемая альтернативная ликвидация, в виде прекращения прав собственности между компанией и её собственниками (продажа компании или реорганизация). Очень дешевый варианта очищения от налоговой нагрузки может быть переквалифицирован налоговой инспекцией и соответствующими правоохранительными органами в уголовное деяние с последующим печальным исходом для бывшего собственника, или как минимум привлечением к субсидиарной ответственности.

Банкротство юридического лица, а с 1 июля 2015 года и физического лица, являются единственными официальными способами избавления от непосильных долгов свыше 100 тыс. рублей для юридических лиц, 500 тыс. рублей для физических лиц. Федеральные законы № 127 от 26.10.2002, №476 от 29.12.2014 года дают возможность юридическим и физическим лицам провести списание задолженностей в официальном порядке перед кредиторами без каких либо последствий для себя в дальнейшем.

Если необходимо закрыть компанию с имеющейся задолженностью и при этом у кредиторов ликвидируемой компании отсутствуют вступившие в силу решения судов или иные акты, возможно, ликвидировать фирму путем процедуры упрощенного банкротства.

В процедуре упрощенного банкротства процедура начинается сразу со стадии конкурсного производства, в котором осуществляется инвентаризация имущества, оценка активов, организация торгов с удовлетворением требований кредиторов. Это дает возможность провести процедуру банкротства за 6-8 месяцев.

Можно выделить следующие стадии процедуры банкротства:

1. Банкротство начинается с решения участников компании о добровольной ликвидации юридического лица, о чем в трехдневный срок с момента принятия такого решения уведомляется налоговая инспекция.

2. На основании подготовленных документов вносится запись в ЕГРЮЛ о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации.

3. Ликвидатор осуществляет публикацию сообщений в "Вестнике государственной регистрации" О ликвидации юридического лица, проводит инвентаризацию имущества, собирает требования объявившихся кредиторов и составляет промежуточный ликвидационный баланс.

4. Если размер задолженности составляет более 100 тыс. рублей и у компании недостаточно средств для удовлетворения всех требований кредиторов, в соответствии с ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)", подается заявление в арбитражный суд о признании компании банкротом с указанием кандидатуры арбитражного управляющего, привлекаемого для проведения процедуры банкротства. К заявлению прилагается список выявленных кредиторов, доказательства неплатежеспособности (сведения об отсутствии недвижимого имущества, транспортных средств, выписки с расчетных счетов), отчетность и другие документы.

5. Арбитражный суд рассматривает дело о финансовой несостоятельности юридического лица, подготовленную ликвидатором, и принимает решение о признании компании банкротом, открывает производство по делу и назначает арбитражного управляющего. С этого момента претензии к должнику предъявляются только в порядке, предусмотренном законом "О несостоятельности (банкротстве)".

6. Арбитражный управляющий формирует реестр кредиторов и проводит собрания, готовит и утверждает отчеты, а также проводит инвентаризацию имущества, оценку и организацию торгов по его продаже, взыскивает выявленную дебиторскую задолженность.

7. По результатам рассмотрения отчета об итогах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства и о списании имеющейся задолженности. На основании данного определения компания ликвидируется и исключается юридическое лицо из ЕГРЮЛ. Проведение процедуры банкротства на этом заканчивается, при этом все обязательства компании-должника считаются погашенными.

Процедура банкротства строго прописана в действующем законодательстве, там же определены все финансовые аспекты данного вида деятельности. Вам всего лишь необходимо обратиться в нашу компанию, а всю работу мы проведем сами, начиная от подготовки необходимого пакета документов, подачи заявления в арбитражный суд, кончая услугами арбитражного управляющего.

Подводя итоги можно утверждать, что наши работа на территории Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области:

1. Единственный законный способ ликвидации юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя с долгами по налогам, банками, юридическими лицами.

2.Окончание исполнительного производства и снятие всех арестов с имущества, приостановление или прекращение начисления штрафных санкций.

3.Приобретение собственных активов со снятием обременений - залога, ипотеки и т.д.

4.Прекращение обязательств поручителей, залоговых обязательств по долгам основного должника.

5. Законный способ получения долга с заемщика в максимально короткие сроки.

Рейтинг:

Товары и услуги

Банкротство физических лиц. Банкротство физических лиц.
Информация может быть не достоверна
Проводим процедуру банкротства физических лиц. Услуга включает анализ, подачу заявления, проведения процедуры банкротства.
Банкротство индивидуального предпринимателя Банкротство индивидуального предпринимателя
Информация может быть не достоверна
Проводим процедуру банкротства индивидуального предпринимателя. Услуга включает анализ, подачу заявления, проведения процедуры банкротства.
×